23 de Julio 2017

Todo listo para el Torneo Clausura 2017

Por: El Mejor Equipo



El próximo Torneo Clausura 2017, ya tiene calendario definido. Esta es la primera vuelta.


 

 

CLAUSURA 2017

CALENDARIO

JORNADA 1

Sábado 14 de enero

Comunicaciones-Cobán – Doroteo Guamuche Flores – 6PM

 

Domingo 15 de enero

Carchá-Mictlán – Juan Ramón Ponce  – 12PM

Suchitepéquez-Municipal – Israel Barrios Hijo  – 11AM

Antigua-Malacateco – Pensativo  – 11:30AM

Marquense-Guastatoya – Marquesa de la Ensenada – 12PM

Xelajú-Petapa – Mario Camposeco – 6PM

 

JORNADA 2

Sábado 21 de enero

Petapa-Marquense – Julio Armando Cóbar – 8PM

Domingo 22 de enero

Guastatoya-Comunicaciones – David Cordón Hichos  – 1PM

Cobán-Xelajú – Verapaz  – 3PM

Mictlán-Antigua – Asunción –  11AM

Malacateco-Suchitpéquez – Santa Lucía  – 12PM

Municipal-Carchá – Manuel Felipe Carrera  – 11AM

JORNADA 3

Sábado 28 de enero

Comunicaciones-Petapa – Doroteo Guamuche Flores  – 4PM

Marquense-Xelajú – Marquesa de la Ensenada – 8PM

Domingo 29 de enero

Guastatoya-Cobán – David Cordón Hichos – 1PM

Mictlán-Malacateco – Asunción – 11AM

Antigua-Municipal – Pensativo  – 11:30AM

Carchá-Suchitpéquez – Juan Ramón Ponce –  12PM

JORNADA 4

Miércoles 1 de febrero

Petapa-Guastatoya – Julio Armando Cóbar  – 8PM

Marquense-Cobán – Marquesa de la Ensenada – 8PM

Xelajú-Comunicaciones – Mario Camposeco  – 8PM

Municipal-Mictlán – Manuel Felipe Carrera  – 11:30AM

Carchá-Malacateco – Juan Ramón Ponce  – 3PM

Suchitepéquez-Antigua – Carlos Salazar Hijo  – 7PM

JORNADA 5

Sábado 4 de febrero

Comunicaciones-Marquense – Doroteo Guamuche Flores – 4PM

Domingo 5 de febrero

Guastatoya-Xelajú – David Cordón Hichos – 1PM

Cobán-Petapa – Verapaz  – 3PM

Mictlán-Suchitpéquez – Asunción – 11AM

Antigua-Carchá – Pensativo  – 11:30AM

Malacateco-Municipal – Santa Lucía  – 12PM

JORNADA 6

Sábado 11 de febrero

Petapa-Municipal – Julio Armando Cóbar  – 8PM

Marquense-Carchá – Marquesa de la Ensenada  – 8PM

Comunicaciones-Antigua – Doroteo Guamuche Flores – 4PM

Xelajú-Suchitepéquez – Mario Camposeco  – 9PM

Domingo 12 de febrero

Cobán-Malacateco – Verapaz  – 3PM

Guastatoya-Mictlán – David Cordón Hichos  – 1PM

JORNADA 7

Miercoles 15 de febrero

Municipal-Guastatoya – Manuel Felipe Carrera – 12:30PM

Carchá-Petapa – Juan Ramón Ponce – 3PM

Malacateco-Marquense – Santa Lucía  – 1PM

Antigua-Cobán – Pensativo  – 3:30PM

Suchitepéquez-Comunicaciones – Carlos Salazar Hijo  – 7PM

Mictlán-Xelajú – Asunción  – 3PM

JORNADA 8

Sábado 18 de febrero

Petapa-Malacateco – Julio Armando Cóbar  – 8PM

Marquense-Antigua – Marquesa de la Ensenada – 8PM

Comunicaciones-Mictlán – Doroteo Guamuche Flores  – 4PM

Domingo 19 de febrero

Guastatoya-Carchá – David Cordon Hichos  – 1PM

Cobán-Suchitepéquez – Verapaz  – 3PM

Domingo 26 de febrero

Xelajú-Municipal – Mario Camposeco  – 6PM

JORNADA 9

Domingo 26 de febrero

Malacateco-Guastatoya – Santa Lucía – 12PM

Antigua-Petapa – Pensativo  – 11:30AM

Suchitepéquez-Marquense – Carlos Salazar Hijo – 11AM

Mictlán-Cobán – Asunción  – 11AM

Miércoles 1 de marzo

Municipal-Comunicaciones – Doroteo Guamuche Flores – 8PM

Carchá-Xelajú – Juan Ramón Ponce  –  3PM

JORNADA 10

Sábado 4 de marzo

Petapa-Suchitepéquez – Julio Armando Cóbar – 8PM

Marquense-Mictlán – Marquesa de la Ensenada  – 8PM

Comunicaciones-Carchá – Doroteo Guamuche Flores  – 4PM

Domingo 5 de marzo

Guastatoya-Antigua – David Cordón Hichos  – 1PM

Cobán-Municipal – Verapaz – 3PM

Xelajú-Malacateco – Mario Camposeco  – 6PM

JORNADA 11

Miércoles 8 de marzo

Suchitepéquez-Guastatoya – Carlos Salazar Hijo – 7PM

Mictlán-Petapa – Asunción  – 3PM

Municipal-Marquense – Manuel Felipe Carrera  – 12:30PM

Carchá-Cobán – Juan Ramón Ponce  – 3PM

Malacateco-Comunicaciones – Santa Lucía  – 1PM

Antigua-Xelajú – Pensativo – Pensativo  – 3:30

JORNADA 12

Sábado 11 de marzo

Petapa-Xelajú – Julio Armando Cóbar – 8PM

Domingo 12 de marzo

Guastatoya-Marquense – David Cordón Hichos  – 1PM

Cobán-Comunicaciones – Verapaz – 3PM

Mictlán-Carchá – Asunción – 12PM

Municipal-Suchitepéquez – Manuel Felipe Carrera – 11AM

Malacateco-Antigua – Santa Lucía  – 12PM

JORNADA 13

Sábado 18 de marzo

Comunicaciones-Guastatoya – Doroteo Guamuche Flores  – 4PM

Marquense-Petapa – Marquensa de la Ensenada – 8PM

Domingo 19 de marzo

Antigua-Mictlán – Pensativo  – 11:30AM

Suchitepéquez-Malacateco – Carlos Salazar Hijo  – 11AM

Carchá-Municipal – Juan Ramón Ponce  – 12PM

Xelajú-Cobán – Mario Camposeco  – 6PM

JORNADA 14

Sábado 25 de marzo

Petapa-Comunicaciones – Julio Armando Cóbar  – 8PM

Xelajú-Marquense – Mario Camposeco  – 8PM

Domingo 26 de marzo

Cobán-Guastatoya – Verapaz – 3PM

Malacateco-Mictlán – Santa Lucía – 12PM

Municipal-Antigua – Manuel Felipe Carrera  – 11AM

Suchitepéquez-Carchá – Carlos Salazar Hijo  – 11AM

JORNADA 15

Miércoles 29 de marzo

Guastatoya-Petapa – David Cordón Hichos  – 1PM

Cobán-Marquense – Verapaz – 7PM

Comunicaciones-Xelajú – Doroteo Guamuche Flores – 4PM

Mictlán-Municipal  – Asunción  – 3PM

Malacateco-Carchá – Santa Lucía  – 1PM

Antigua-Suchitepéquez – Pensativo  – 3:30PM

JORNADA 16

Sábado 1 de abril

Marquense-Comunicaciones – Marquesa de la Ensenada  – 8PM

Petapa-Cobán – Julio Armando Cóbar  – 8PM

Domingo 2 de abril

Suchitepéquez-Mictlán – Carlos Salazar Hijo  – 11AM

Carchá-Antigua – Juan Ramón Ponce  – 12PM

Municipal-Malacateco – Manuel Felipe Carrera  – 11AM

Xelajú-Guastatoya – Mario Camposeco  – 6PM

JORNADA 17

Domingo 9 de abril

Mictlán-Guastatoya – Asunción – 11AM

Municipal-Petapa – Manuel Felipe Carrera – 11AM

Carchá-Marquense – Juan Ramón Ponce  – 12PM

Malacateco-Cobán – Santa Lucía  – 12PM

Antigua-Comunicaciones – Pensativo  – 11:30AM

Suchitepéquez-Xelajú – Carlos Salazar Hijo – 11AM

JORNADA 18

Miércoles 12 de abril

Guastatoya-Municipal – David Cordón Hichos  – 1PM

Petapa-Carchá – Julio Armando Cóbar  – 8PM

Marquense-Malacateco – Marquesa de la Ensenada  – 8PM

Cobán-Antigua – Verapaz – 7PM

Comunicaciones-Suchitepéquez – Doroteo Guamuche Flores – 4PM

Xelajú-Cobán – Mario Camposeco – 8PM

JORNADA 19

Domingo 23 de abril

Carchá-Guastatoya – Juan Ramón Ponce  – 12PM

Malacateco-Petapa – Santa Lucía – 12PM

Antigua-Marquense – Pensativo – 11:30AM

Suchitepéquez-Cobán – Carlos Salazar Hijo  – 11AM

Mictlán-Comunicaciones – Asunción – 11AM

Municipal-Xelajú – Manuel Felipe Carrera  –  11AM

JORNADA 20

Miércoles 26 de abril

Guastatoya-Malacateco – David Cordón Hichos – 1PM

Petapa-Antigua – Julio Armando Cóbar  – 8PM

Marquense-Suchitepéquez – Marquesa de la Ensenada  – 8PM

Cobán-Mictlán – Verapaz  – 7PM

Comunicaciones-Municipal – Doroteo Guamuche Flores  – 8PM

Xelajú-Carchá – Mario Camposeco  – 8PM

JORNADA 21

Domingo 30 de abril

Antigua-Guastatoya – Pensativo  -11:30AM

Suchitepéquez-Petapa – Carlos Salazar Hijo – 11AM

Mictlán-Marquense – Asunción – 11AM

Municipal-Cobán – Manuel Felipe Carrera  – 11AM

Carchá-Comunicaciones – Juan Ramón Ponce  – 12PM

Malacateco-Xelajú – Santa Lucía – 12PM

JORNADA 22

Domingo 7 de mayo

Guastatoya-Suchitepéquez – David Cordón Hichos – 11AM

Petapa-Mictlán – Julio Armando Cóbar  – 11AM

Marquense-Municipal – Marquesa de la Ensenada  – 11AM

Cobán-Carchá – Verapaz  – 11AM

Comunicaciones-Malacateco – Doroteo Guamuche Flores – 11AM

Xelajú-Antigua – Mario Camposeco – 11AM

 

 





.....