Nota de EU89.7
Pronósticos del Mejor Equipo para la Jornada 3

Este miércoles 9 de agosto se disputará la tercera jornada del torneo Apertura 2017 en la Liga Nacional, los integrantes del Mejor Equipo nos dan sus vaticinios: Siquinalá vs Comunicaciones: Marco Tulio Ipuerto: Empate. Gabriel Tiul: Gana Comunicaciones Kike Rodríguez: Empate Fredy López: Empate Edson Aldana: Gana Comunicaciones. Rubén de León: Empate Carlos Paredes: Gana …

Continuar leyendo “Pronósticos del Mejor Equipo para la Jornada 3”

Este miércoles 9 de agosto se disputará la tercera jornada del torneo Apertura 2017 en la Liga Nacional, los integrantes del Mejor Equipo nos dan sus vaticinios:

Siquinalá vs Comunicaciones:

  • Marco Tulio Ipuerto: Empate.
  • Gabriel Tiul: Gana Comunicaciones
  • Kike Rodríguez: Empate
  • Fredy López: Empate
  • Edson Aldana: Gana Comunicaciones.
  • Rubén de León: Empate
  • Carlos Paredes: Gana Siquinalá
  • Mynor Sandoval: Gana Comunicaciones

Suchitepéquez vs Xelajú MC:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Suchitepéquez
  • Gabriel Tiul: Empate
  • Kike Rodríguez: Gana Suchitepéquez
  • Fredy López: Empate.
  • Edson Aldana: Gana Suchitepéquez
  • Rubén de León: Gana Suchitepéquez
  • Carlos Paredes: Gana Xelajú MC
  • Mynor Sandoval: Gana Suchitepéquez

Malacateco vs Sanarate:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Malacateco
  • Gabriel Tiul: Gana Malacateco
  • Kike Rodríguez: Gana Malacateco
  • Fredy López: Gana Malacateco
  • Edson Aldana: Gana Malacateco
  • Rubén de León: Gana Malacateco
  • Carlos Paredes: Gana Sanarate
  • Mynor Sandoval: Gana Malacateco

Municipal vs Cobán Imperial: 

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Municipal
  • Gabriel Tiul: Gana Municipal
  • Kike Rodríguez: Gana Municipal
  • Fredy López: Empate.
  • Edson Aldana: Empate.
  • Rubén de León: Gana Municipal
  • Carlos Paredes: Gana Cobán Imperial
  • Mynor Sandoval: Gana Municipal

Guastatoya vs Marquense:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Guastatoya
  • Gabriel Tiul: Gana Guastatoya
  • Kike Rodríguez: Gana Guastatoya
  • Fredy López: Gana Guastatoya
  • Edson Aldana: Gana Guastatoya
  • Rubén de León: Gana Guastatoya
  • Carlos Paredes: Gana Marquense
  • Mynor Sandoval: Gana Guastatoya

Petapa vs Antigua GFC:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Petapa
  • Gabriel Tiul: Empate
  • Kike Rodríguez: Gana Petapa
  • Fredy López: Empate
  • Edson Aldana: Empate
  • Rubén de León: Empate
  • Carlos Paredes: Empate
  • Mynor Sandoval: Empate