Nota de EU89.7
Pronósticos del Mejor Equipo para la Jornada 12

Este sábado 30 de septiembre y domingo 1 de octubre se disputará la jornada doce del torneo Apertura 2017 en la Liga Nacional, los integrantes del Mejor Equipo nos dan sus vaticinios:

Este sábado 30 de septiembre y domingo 1 de octubre se disputará la jornada doce del torneo Apertura 2017 en la Liga Nacional, los integrantes del Mejor Equipo nos dan sus vaticinios:

Comunicaciones vs Petapa:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Comunicaciones.
  • Gabriel Tiul: Empate.
  • Kike Rodríguez: Gana Comunicaciones.
  • Fredy López: Gana Comunicaciones.
  • Edson Aldana: Empate.
  • Rubén de León: Empate.
  • Mynor Sandoval: Gana Comunicaciones.
  • Carlos Paredes: Gana Petapa.

Xelajú MC vs Municipal:

  • Marco Tulio Ipuerto: Empate.
  • Gabriel Tiul: Gana Xelajú MC.
  • Kike Rodríguez: Gana Xelajú MC.
  • Fredy López: Gana Xelajú MC
  • Edson Aldana: Empate.
  • Rubén de León: Empate.
  • Mynor Sandoval: Empate.
  • Carlos Paredes: Gana Xelajú MC.

Cobán Imperial vs Guastatoya:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Cobán Imperial.
  • Gabriel Tiul: Gana Cobán Imperial.
  • Kike Rodríguez: Gana Guastatoya.
  • Fredy López: Gana Cobán Imperial.
  • Edson Aldana: Empate.
  • Rubén de León: Gana Cobán Imperial.
  • Mynor Sandoval: Empate.
  • Carlos Paredes: Gana Guastatoya.

Sanarate vs Siquinalá:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Sanarate.
  • Gabriel Tiul: Gana Sanarate.
  • Kike Rodríguez: Gana Sanarate.
  • Fredy López: Gana Sanarate.
  • Edson Aldana: Gana Sanarate.
  • Rubén de León: Gana Sanarate.
  • Mynor Sandoval: Gana Sanarate.
  • Carlos Paredes: Gana Siquinalá.

Marquense vs Antigua GFC:

  • Marco Tulio Ipuerto: Empate.
  • Gabriel Tiul: Gana Antigua.
  • Kike Rodríguez: Gana Marquense.
  • Fredy López: Empate.
  • Edson Aldana: Empate.
  • Rubén de León: Gana Marquense.
  • Mynor Sandoval: Empate.
  • Carlos Paredes: Gana Marquense.

Suchitepéquez vs Malacateco:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Suchitepéquez.
  • Gabriel Tiul: Empate.
  • Kike Rodríguez: Gana Suchitepéquez.
  • Fredy López: Gana Suchitepéquez.
  • Edson Aldana: Gana Suchitepéquez.
  • Rubén de León: Empate.
  • Mynor Sandoval: Gana Suchitepéquez.
  • Carlos Paredes: Gana Malacateco.