24 de Julio 2017

Vuelta al Porvenir | RESULTADOS de la tercera etapa

Por: El Mejor Equipo



CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL

MEDIA: 36.096 KM/HORA
No. UCI ID DRS NOMBRE PAIS EQUIPO TIEMPO DIF.
1 10056170761 13 AJQUIY Romeo GUA ADD CHIMALTENANGO 7:07:12 0:00:00
2 10056169448 11 MORALES Pedro GUA ADD CHIMALTENANGO 7:11:32 0:04:20
3 10059849687 52 TUIZ Victor GUA ADD SOLOLA 7:11:33 0:04:21
4 10058963048 81 TOROC Julio GUA CUAJO LUNA 7:11:39 0:04:27
5 10056297467 2 SAM Edwin GUA ADD QUETZALTENANGO 7:11:43 0:04:31
6 10056169650 12 CHUMIL Sergio GUA ADD CHIMALTENANGO 7:11:43 0:04:31
7 10058963250 82 XAJPOT Carlos GUA CUAJO LUNA 7:11:58 0:04:46
8 10050377740 22 VALVERDE Luis CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 7:12:30 0:05:18
9 10056297366 4 ESCOBAR Fernando GUA ADD QUETZALTENANGO 7:12:34 0:05:22
10 10060614674 41 OROZCO Wilmer GUA ADD SAN MARCOS 7:13:09 0:05:57
11 10058980125 14 PEREZ Walter GUA ADD CHIMALTENANGO 7:14:18 0:07:06
12 10056169347 33 CUMES Walvin GUA C. TECPAN CONFECCIONES ISAAC 7:15:23 0:08:11
13 10059848071 53 AJCAY William GUA ADD SOLOLA 7:15:41 0:08:29
14 10059158361 16 MARTIN Jairo GUA ADD CHIMALTENANGO 7:15:45 0:08:33
15 10056170963 32 BORON Kevin GUA C. TECPAN CONFECCIONES ISAAC 7:16:01 0:08:49
16 10056290801 31 CALI Carlos GUA C. TECPAN CONFECCIONES ISAAC 7:18:42 0:11:30
17 10059848172 55 TUIZ Rodolfo GUA ADD SOLOLA 7:20:14 0:13:02
18 10063093026 63 MACARIO Juan GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 7:21:04 0:13:52
19 10058972748 6 VASQUEZ Alex GUA ADD QUETZALTENANGO 7:21:23 0:14:11
20 10060927502 61 SISIMIT David GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 7:21:44 0:14:32
21 10056168034 15 SOLOMAN Edwin GUA ADD CHIMALTENANGO 7:23:33 0:16:21
22 10016331750 25 JIMENEZ John CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 7:23:39 0:16:27
23 NCA26031999 92 ROJAS Henry NCA PRIZA NICARAGUA 7:23:47 0:16:35
24 10059868380 51 GONZALES Tomu GUA ADD SOLOLA 7:25:48 0:18:36
25 10059187865 3 ESCOBAR Brandon GUA ADD QUETZALTENANGO 7:27:55 0:20:43
26 10059875353 42 OROZCO Pablo GUA ADD SAN MARCOS 7:28:35 0:21:23
27 10056296861 66 SACOR Brayan GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 7:29:53 0:22:41
28 10050387036 24 CHINCHILLA Koby CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 7:31:49 0:24:37
29 10059866259 54 CHIYAL Roberto GUA ADD SOLOLA 7:32:56 0:25:44
30 10050391379 21 VEGA Emerson CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 7:33:13 0:26:01
31 10056296659 65 AJPACAJA Sadin GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 7:34:29 0:27:17
32 NCA02031999 91 PADILLA Henry NCA PRIZA NICARAGUA 7:34:29 0:27:17
33 10063731610 74 MENA Ever ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 7:34:31 0:27:19
34 10056170660 34 SOLOMAN Gerber GUA C. TECPAN CONFECCIONES ISAAC 7:35:44 0:28:32
35 10062119891 83 BOC Enrique GUA CUAJO LUNA 7:36:33 0:29:21
36 10056297164 5 PEREZ Jose GUA ADD QUETZALTENANGO 7:36:45 0:29:33
37 10060615280 44 GOMEZ Kevin GUA ADD SAN MARCOS 7:39:05 0:31:53
38 10054814123 56 JOJ Oslan GUA ADD SOLOLA 7:39:24 0:32:12
39 10063093026 64 LAREZ Henry GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 7:42:26 0:35:14
40 10063738377 71 HERNANDEZ Erick ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 7:55:59 0:48:47
41 10050390874 23 LEON Fabian CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 8:06:47 0:59:35
42 10052410494 62 COJTI Juan GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 8:07:22 1:00:10
43 10050287612 75 ABREGO Mario ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 8:40:26 1:33:14
44 10064108290 73 DIAZ Noe ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 8:41:22 1:34:10
45 10016075611 72 SALAMANCA Carlos ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 8:58:54 1:51:42

 

 

LA ETAPA

CLASIFICACION ETAPA 3
MEDIA:  35.964 KM/HORA
No. UCI ID DRS NOMBRE PAIS EQUIPO TIEMPO DIF.
1 10056169448 11 MORALES Pedro GUA ADD CHIMALTENANGO 2:13:28 0:00:00
2 10059849687 52 TUIZ Victor GUA ADD SOLOLA 2:13:29 0:00:01
3 10058963048 81 TOROC Julio GUA CUAJO LUNA 2:13:33 0:00:05
4 10056297366 4 ESCOBAR Fernando GUA ADD QUETZALTENANGO 2:13:34 0:00:06
5 10056297467 2 SAM Edwin GUA ADD QUETZALTENANGO 2:13:39 0:00:11
6 10056169650 12 CHUMIL Sergio GUA ADD CHIMALTENANGO 2:13:39 0:00:11
7 10056170761 13 AJQUIY Romeo GUA ADD CHIMALTENANGO 2:13:43 0:00:15
8 10060614674 41 OROZCO Wilmer GUA ADD SAN MARCOS 2:13:43 0:00:15
9 10016331750 25 JIMENEZ John CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 2:13:47 0:00:19
10 10050377740 22 VALVERDE Luis CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 2:13:50 0:00:22
11 10058963250 82 XAJPOT Carlos GUA CUAJO LUNA 2:13:50 0:00:22
12 NCA26031999 92 ROJAS Henry NCA PRIZA NICARAGUA 2:14:07 0:00:39
13 10058972748 6 VASQUEZ Alex GUA ADD QUETZALTENANGO 2:14:31 0:01:03
14 10058980125 14 PEREZ Walter GUA ADD CHIMALTENANGO 2:14:35 0:01:07
15 10056169347 33 CUMES Walvin GUA C. TECPAN CONFECCIONES ISAAC 2:14:35 0:01:07
16 10056170660 34 SOLOMAN Gerber GUA C. TECPAN CONFECCIONES ISAAC 2:14:35 0:01:07
17 10056170963 32 BORON Kevin GUA C. TECPAN CONFECCIONES ISAAC 2:14:35 0:01:07
18 10060927502 61 SISIMIT David GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 2:14:35 0:01:07
19 10059868380 51 GONZALES Tomu GUA ADD SOLOLA 2:14:35 0:01:07
20 10059848071 53 AJCAY William GUA ADD SOLOLA 2:14:35 0:01:07
21 10059158361 16 MARTIN Jairo GUA ADD CHIMALTENANGO 2:14:40 0:01:12
22 10056296659 65 AJPACAJA Sadin GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 2:14:40 0:01:12
23 NCA02031999 91 PADILLA Henry NCA PRIZA NICARAGUA 2:14:40 0:01:12
24 10059187865 3 ESCOBAR Brandon GUA ADD QUETZALTENANGO 2:14:42 0:01:14
25 10056290801 31 CALI Carlos GUA C. TECPAN CONFECCIONES ISAAC 2:14:45 0:01:17
26 10059848172 55 TUIZ Rodolfo GUA ADD SOLOLA 2:14:45 0:01:17
27 10063093026 63 MACARIO Juan GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 2:14:45 0:01:17
28 10056168034 15 SOLOMAN Edwin GUA ADD CHIMALTENANGO 2:14:45 0:01:17
29 10059875353 42 OROZCO Pablo GUA ADD SAN MARCOS 2:14:45 0:01:17
30 10056296861 66 SACOR Brayan GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 2:14:45 0:01:17
31 10050387036 24 CHINCHILLA Koby CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 2:14:45 0:01:17
32 10062119891 83 BOC Enrique GUA CUAJO LUNA 2:14:45 0:01:17
33 10050391379 21 VEGA Emerson CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 2:14:45 0:01:17
34 10059866259 54 CHIYAL Roberto GUA ADD SOLOLA 2:14:53 0:01:25
35 10054814123 56 JOJ Oslan GUA ADD SOLOLA 2:15:04 0:01:36
36 10063738377 71 HERNANDEZ Erick ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 2:15:04 0:01:36
37 10052410494 62 COJTI Juan GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 2:15:04 0:01:36
38 10063731610 74 MENA Ever ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 2:15:13 0:01:45
39 10056297164 5 PEREZ Jose GUA ADD QUETZALTENANGO 2:15:13 0:01:45
40 10060615280 44 GOMEZ Kevin GUA ADD SAN MARCOS 2:16:01 0:02:33
41 10063093026 64 LAREZ Henry GUA FUND. NAZARETH AIR P. COFFI SHOP 2:16:15 0:02:47
42 10050390874 23 LEON Fabian CRC CCDR PEREZ ZELEDON COSTA RICA 2:16:15 0:02:47
43 10050287612 75 ABREGO Mario ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 2:27:22 0:13:54
44 10064108290 73 DIAZ Noe ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 2:31:27 0:17:59
45 10016075611 72 SALAMANCA Carlos ESA SELECCIÓN EL SALVADOR 2:45:50 0:32:22

 

 

 

 





.....