18 junio, 2024 | 6:48 pm

Yosi Sideral

90.1 FM

Atmósfera

96.5 FM

La Tronadora

104.1 FM

Kiss

97.7 FM

La Grande

99.3 FM

Nueva Fabuestéreo

88.1 FM

Guatemala

89.7 FM
Deportes

Pronósticos del Mejor Equipo para la Jornada 10 – Clausura 2018

Este viernes 2, sábado 3 y domingo 4 de marzo se disputa la décima fecha de la Liga Nacional y los integrantes del Mejor Equipo nos dan sus vaticinios:

Este viernes 2, sábado 3 y domingo 4 de marzo se disputa la décima fecha de la Liga Nacional y los integrantes del Mejor Equipo nos dan sus vaticinios:

Petapa vs Guastatoya:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Petapa.
  • Gabriel Tiul: Gana Petapa.
  • Kike Rodríguez: Gana Petapa.
  • Fredy López:  Gana Petapa.
  • Edson Aldana:  Empate.
  • Rubén de León: Gana Guastatoya.
  • Mynor Sandoval: Empate.
  • Carlos Paredes: Gana Petapa.

Comunicaciones vs Xelajú MC:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Comunicaciones.
  • Gabriel Tiul: Gana Comunicaciones.
  • Kike Rodríguez: Gana Comunicaciones.
  • Fredy López:  Gana Comunicaciones.
  • Edson Aldana:  Gana Comunicaciones.
  • Rubén de León: Gana Comunicaciones.
  • Mynor Sandoval: Gana Comunicaciones.
  • Carlos Paredes: Gana Comunicaciones.

Cobán Imperial vs Suchitepéquez:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Cobán Imperial.
  • Gabriel Tiul: Gana Cobán Imperial.
  • Kike Rodríguez: Gana Cobán Imperial.
  • Fredy López:  Gana Cobán Imperial.
  • Edson Aldana:  Gana Cobán Imperial.
  • Rubén de León: Gana Cobán Imperial.
  • Mynor Sandoval:  Gana Cobán Imperial.
  • Carlos Paredes: Gana Cobán Imperial.

Marquense vs Municipal:

  • Marco Tulio Ipuerto: Empate.
  • Gabriel Tiul: Gana Marquense.
  • Kike Rodríguez: Gana Marquense.
  • Fredy López: Gana Municipal.
  • Edson Aldana: Empate.
  • Rubén de León: Gana Marquense.
  • Mynor Sandoval: Gana Municipal.
  • Carlos Paredes: Gana Municipal.

Sanarate vs Antigua GFC:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Sanarate.
  • Gabriel Tiul: Empate.
  • Kike Rodríguez: Gana Sanarate.
  • Fredy López:  Gana Sanarate.
  • Edson Aldana:  Empate.
  • Rubén de León: Empate.
  • Mynor Sandoval:  Gana Sanarate.
  • Carlos Paredes: Gana Sanarate.

Siquinalá vs Malacateco:

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Siquinalá.
  • Gabriel Tiul: Gana Siquinalá.
  • Kike Rodríguez: Gana Siquinalá.
  • Fredy López:  Gana Siquinalá.
  • Edson Aldana:  Gana Siquinalá.
  • Rubén de León: Gana Siquinalá.
  • Mynor Sandoval:  Gana Siquinalá.
  • Carlos Paredes: Gana Siquinalá.

COMPARTIR

Publicidad

Recientes

alcalde de Santa Catarina Ixtahuacán, Sololá, Pascual Tambriz
alcalde de Santa Catarina Ixtahuacán, Sololá, Pascual Tambriz
Nacionales

Capturan al alcalde de Santa Catarina Ixtahuacán

Nacionales

Mineduc mantiene suspensión de clases por lluvias

Francisco Conceição
Francisco Conceição
Deportes

La dinastía Conceição brilla de nuevo en la Eurocopa

Viral

La princesa de Bulgaria sorprende con radical cambio físico

RECOMENDADOS

Publicidad