Radio en línea

EN VIVO

Deporte

Los pronósticos del Mejor Equipo para el Clásico 308 – Apertura 2019

La Jornada 13 de la Liga Nacional se disputará este sábado 19 y domingo 20 de octubre, con el Clásico 308 incluido.

Este domingo se disputará el Clásico 308 y los integrantes del Mejor Equipo dan sus vaticinios para el duelo entre rojos y cremas.

Estadísticas del clásico nacional Comunicaciones contra Municipal

La Jornada 13 de la Liga Nacional se disputará este sábado 19 y domingo 20 de octubre, con el Clásico 308 incluido.

Los integrantes del Mejor Equipo nos dan sus vaticinios para la Jornada 13:

El Clásico 308 se disputará a las 11:00 horas en el estadio Nacional Doroteo Guamuche Flores.

Comunicaciones vs Municipal  

  • Marco Tulio Ipuerto: Empate.
  • Juan Gabriel Tiul: Gana Comunicaciones.
  • Kike Rodríguez: Gana Comunicaciones.
  • Fredy López: Gana Comunicaciones.
  • Edson Aldana:  Gana Comunicaciones.
  • Rubén de León: Empate.
  • Mynor Sandoval: Gana Municipal.
  • Carlos Paredes:  Empate.

Siquinalá vs Sanarate:

  • Marco Tulio Ipuerto: Empate.
  • Juan Gabriel Tiul: Gana Siquinalá.
  • Kike Rodríguez: Gana Sanarate.
  • Fredy López: Gana Sanarate.
  • Edson Aldana: Empate.
  • Rubén de León: Gana Sanarate.
  • Mynor Sandoval: Empate.
  • Carlos Paredes:  Gana Sanarate.

Xelajú MC vs Malacateco  

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Xelajú MC.
  • Juan Gabriel Tiul: Gana Xelajú MC.
  • Kike Rodríguez: Gana Xelajú MC.
  • Fredy López: Gana Xelajú MC.
  • Edson Aldana:  Gana Xelajú MC.
  • Rubén de León: Empate.
  • Mynor Sandoval: Gana Xelajú MC.
  • Carlos Paredes:  Gana Xelajú MC.

Antigua vs Iztapa   

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Antigua.
  • Juan Gabriel Tiul: Gana Antigua.
  • Kike Rodríguez: Gana Antigua.
  • Fredy López: Gana Antigua.
  • Edson Aldana:  Gana Antigua
  • Rubén de León: Gana Antigua.
  • Mynor Sandoval: Gana Antigua.
  • Carlos Paredes:  Gana Antigua.

Santa Lucía Cotzumalguapa vs Cobán Imperial

  • Marco Tulio Ipuerto: Empate.
  • Juan Gabriel Tiul: Gana Santa Lucía Cotzumalguapa.
  • Kike Rodríguez: Gana Cobán Imperial.
  • Fredy López: Gana Santa Lucía Cotzumalguapa.
  • Edson Aldana: Empate.
  • Rubén de León: Empate.
  • Mynor Sandoval: Gana Santa Lucía Cotzumalguapa.
  • Carlos Paredes:  Gana Santa Lucía Cotzumalguapa.

Guastatoya vs Mixco 

  • Marco Tulio Ipuerto: Gana Guastatoya.
  • Juan Gabriel Tiul: Gana Guastatoya.
  • Kike Rodríguez: Gana Guastatoya.
  • Fredy López: Gana Guastatoya.
  • Edson Aldana:  Gana Guastatoya.
  • Rubén de León: Gana Guastatoya.
  • Mynor Sandoval: Gana Guastatoya.
  • Carlos Paredes:  Gana Guastatoya.
Publicidad